Главная / Характеристика разных видов обоев

Характеристика разных видов обоев

Самый популярный стеновой материал — это, конечно же, обои. Точное время создания этих материалов до сих пор неизвестно, так как еще в древности люди украшали ими свои жилища. Обои могут быть самыми обычными, но могут и быть настоящими произведениями искусства. На современном рынке огромный выбор различных видовых категорий обоев.

Бумажные простые обои

Этот тип «одежды» для стен является самым популярным и востребованным. Экологическая чистота в тандеме с возможностями полиграфии творит потрясающие эффектные визуальные и тактильные ощущения. Технология производства этих материалов достаточно проста: на бумагу штампуется определенный рисунок и покрывается тонким слоем защиты, чтобы обезопасить от грязи и пыли. Темы изображений самые разные, практически на любой вкус клиента. Для больших форматов часто используется срочная широкоформатная печать.

Виниловые обои

При их изготовлении используются технологии, разработанные в современных условиях. Они бывают трех типов: на основе из бумаги, тканого и нетканого способа. Этот материал — неплохой имитатор дерева различных пород, штукатурки, текстиля, а также бумаги. Такие обои характеризуются высоким процентом качественного изготовления и имеют отличные свойства в декоративной области. Если правильно смонтировать, то швы их стыков найти практически невозможно.

Стоит отметить и то, что винил имеет огромную устойчивость к механическим повреждениям и химическим раздражителям. Обои такой структуры смело используются в разного рода помещениях — от кухни до элит — кабинета, благодаря их обработки составом с противогрибковым, а также антибактериальным эффектом.

Обои текстильного варианта

Текстильные обои современности изготавливаются двумя технологическими методами: жаккардовая технология плетения и ламинирование.

Плетение: вытканное полотно клеится на бумажную или флизелиновую основу. Но бумажный вариант применяется достаточно редко. В основном такие покрытия производятся на основе флизелиновой конфигурации.

Ламинирование: нити клеятся на основу плотными, ровными рядами, потом при помощи печатного способа происходит окрашивание разными цветами. Достоинством этого метода есть то, что стыковые швы меж полотнищами вовсе незаметны из — за вертикального направления нитей.

Для тканевых обоев актуальны нити из натуральных производных: хлопок, вискоза, шелк, лен и джут. Для таких обоев вполне пригодны и ткани синтетического производства: полиэстер, акрил. Эти текстильные покрытия не вызывают аллергии и анти статичны.

Растительные обои

Это стеновое покрытие изготовляется ручным способом с окрашиванием по древнему рецепту. За основу берут бумагу, на которую приклеиваются нити сизаля, джута и раздробленного бамбука. В производстве используется только натуральное природное сырье.

Существует множество инновационных стеновых покрытий, которые идеально подойдут для интерьерного дизайна жилища, но обои остаются вне конкуренции, всегда будут востребованы и не устареют.

Характеристика разных видов обоев

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы