Главная / Комнатные перегородки

Комнатные перегородки

12.09.2022

Комнатные перегородки любых типов и размеров удобны в очень больших и в очень маленьких гостиных. Они бывают передвижными и стационарными, вы можете купить их уже готовыми или сконструировать то, что вам хочется.

Вы хотите, чтобы перегородка была стационарной или чтобы ее можно было убрать и использовать всю комнату, скажем, во время вечеринки или семейного торжества?

Должна ли она делить комнату полностью? Иногда гостиная, особенно небольшая, лучше выглядит с такой перегородкой, сквозь которую просматриваются обе части.

Глухая перегородка

Книжный стеллаж от пола до потолка, на котором удобно разместить вещи, делит узкую комнату на кабинет и зону отдыха. Стеллаж сделан из того же дерева, что и дверь, письменный стол и шкаф.

Невысокая стенка и кухонный шкаф станут низкой перегородкой. Складные и задвижныедвери, сами по себе стационарные, — наиболее подвижная граница. Временные офисные перегородки с рифленым стеклом мобильны и недороги. Подойдет любая ширма, а еще проще переставить мебель так, чтобы она разграничила зоны гостиной. Можно подвесить к потолку портьеры или жалюзи и задернуть их при необходимости.

Ширма как часть обстановки

Говоря о стилях, размерах и «портативности» разделяющих конструкций, вспомним о переносной ширме — одной из самых маневренных перегородок.

Ширма не прикреплена ни к стене, ни к полу, ни к потолку, поэтому ее легко отодвинуть. Кроме того, ширму можно сложить и поставить у стены, когда она станет ненужной. А поскольку створки ширмы соединены петлями, болтами или скрепками, вы можете собрать широкую или узкую перегородку — как вам угодно.

Ширмы бывают различных типов, а можно сделать такую, которая подойдет именно к вашей комнате. Кроме классических есть много современных моделей из сплошного дерева, планчатых и тростниковых, ультрасовременных из пластика и металла. Популярны японские ширмы из бумаги, натянутой на деревянную раму, ширма из кружевной или просвечивающей ткани.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы