Главная / Подбираем обувь к джинсам

Подбираем обувь к джинсам

Джинсы – самый распространенный элемент одежды. Они имеются в любом гардеробе. В наше время, джинсы стали не только повседневной одеждой, но и одеждой для выхода в свет. Одевая под джинсы разные кофти блузки, мы с легкостью меня свой образ и стиль. Но вот что делать с обувью и как правильно ее подбирать?

Существует несколько привал для подбора обуви к джинсам. Ведь надо учитывать достаточно много факторов: фасон, цвет, декорирование и, конечно, вид мероприятия, на которое Вы собираетесь. Итак:

Повседневные джинсы. Лучше всего они смотрятся со спортивной обувью: кроссовками, кедами, или мокасинами. Неплохо выглядит сочетание джинс с туфлями на платформе.

Узкие джинсы. Такой фасон отлично подойдет для прогулок с друзьями или поездок. Удачнее всего считается сочетание с балетками, мокасинами или лодочками.

Цветные или рваные джинсы. Поскольку такой элемент одежды достаточно яркий, то обувь должна быть сдержанной и лаконичной. Образ создается за счет контрастности.

Джинсы темного цвета. Здесь же все с точностью да наоборот. Для того, чтобы джинсы не терялись их стоит дополнить яркой обувью.

Декорированные джинсы. Такие джинсы также стоит носить с неброской обувью, чтобы не выглядеть нелепо.

Подбор обуви под тип фигуры

Существует шесть основных типов женской фигуры: «Песочные часы», «Груша», «Прямоугольник», «Яблоко», «Перевернутый треугольник», «Стройная колонна». Для того, чтобы эффектно выглядеть при любом типе фигуры важно уметь правильно подобрать не только одежду, но и обувь.

Также нужно обращать внимание на пропорции Вашего тела. Если у Вас хорошая фигура, то ограничений в выборе типа и фасона обуви у Вас нет. Но если, все же, Вы обладательница пышных форм, то следует отдавать предпочтение обуви на плоской подошве, именно она сделает Ваш силуэт визуально стройнее.

Девушкам с изящной фигурой подойдет любой вид обуви. Они могут носить все: начиная от балеток и мокасин, заканчивая туфлями на каблуке. Лучше, чтобы каблук был не очень высокий - это и удобнее, и обладательницы красивой фигуры всегда имеют красивые ноги, которые не нуждаются в дополнительной «рекламе».

А вот девушкам невысокого роста нужно обязательно носить обувь на каблуке. С джинсами лучше всего сочетаются лодочки, туфли или ботильоны на каблуке или платформе. Таким образом девушка выглядит визуально выше, что приносит ей уверенность в себе и привлекает взгляды прохожих.

Помните, в подборе одежды нет ничего сложного. Главное помнить несколько простых правил:

Найдите свой неповторимый стиль, который будет уникален и будет акцентировать внимание на Ваших достоинствах, конечно же, скрывая при этом недостатки.

Подбирайте одежду под тип Вашей фигуры.

Не забывайте следить за модными тенденциями. Мировые дизайнеры и модельеры не только подскажут, но и наглядно продемонстрируют Вам, что и с чем лучше сочетать.

Не бойтесь экспериментировать и у Вас все получиться.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы