Главная / Работа хостес требует больших усилий – статья на Анри Матисс

Работа хостес требует больших усилий – статья на Анри Матисс

Работа хостес подходит не всем, в основном чаще всего ее выбирает женский пол. Читайте статью и узнайте, почему женщинам эта профессия подходит больше!

Работа хостес: плюсы и минусы для девушки

Задача любого события – корпоратива, концерта, званого ужина, да и просто мероприятия – это подарить посетителям лишь позитивные и добрые эмоции. Благодаря хорошим откликам компания или те, кто организует мероприятия, имеют репутацию. Впоследствии люди будут любить их события. И на время проведения мероприятия никто не застрахован от каких-либо казусов: может возникнуть серьезный конфликт между гостями в зале, официант случайно прольет кофе на скатерть стола, также внезапно придет гость, который может долго твердить: я бронировал этот столик! Хотя никто ничего не бронировал. Урегулировать все подобные форс-мажоры способен хостес – работник зала который отвечает за атмосферу. Работа хостес, как видите трудна!

История: как появились хостес?

Это слово с иностранного переводится как “гость”. Спустя время оно видоизменилось в переводе и теперь означает “хозяйку” или “хозяина” – того, кто распоряжается пришедшими гостями на мероприятие. Самые первые хостес выполняли задачи нынешних стюардесс: встречали гостей, провожали их к своим местам и подносили еду. Потом кто-то смекнул и понял, что хостес могут блюсти порядок абсолютно на любом мероприятии. Так и появилась эта профессия. Причем сейчас она довольно ценится на рынке: не каждый человек способен заниматься контролем.

Какие же обязанности у хостес конкретно?

На самом деле, специфика работы хостес зависит от индустрии, в которой человек работает. И обычно, кстати, хостес являются девушки. Рассмотрим разные сферы:

  • Хостес в ночном клубе. Самое главное тут – это встреча гостей и их сопровождение по залу. Хостес должна следить, чтобы гость всегда развлекался, и ему было весело.
  • Хостес в ресторане. Сотрудница сопровождает клиента до столика, если нужно, советует вкусные блюда. В зале также хостес руководит другим персоналом – официантами.
  • Хостес в отеле. Тут все просто: хостес провожает гостя от ресепшена до номера и интересуется, есть ли у него какие-либо пожелания.
  • Хостес на корпоративе. В основном тут базовые обязанности: хостес встречает гостей, что-то им рекомендует и главное – поддерживает заявленную атмосферу.

Работа хостес, как видите, требует дисциплины, внимательности и любви к своему делу.

Работа хостес: почему ее выбирают девушки

Вы заметили, что хостес работают преимущественно девушки? Неспроста. Женский пол умеет легко к себе расположить, он чувствителен и эмпатичен. В сопровождении уверенной в себе в и своих действиях девушки, согласитесь, быть приятно!

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы