Главная / Шлемы виртуальной реальности

Шлемы виртуальной реальности

Шлемы виртуальной реальности предпринимают новую попытку в завоевании геймеров. Впервые технологии, предшествующие современным шлемам виртуальной реальности, появились в 1960 году. С тех пор периодически интерес к шлемам VR возрастает и гаснет.

Возрождение шлемов VR всякий раз обусловлено мечтой о полном погружении в прекрасные искусственно созданные миры. Шлем открывает новый уровень погружения в игру от первого лица. Только представьте — затонувшие корабли, зомби апокалипсис, все что угодно. Звучит заманчиво, но что же не позволяет войти шлему виртуальности в нашу жизнь?

Рекомендуем:

Предлагаем вашему вниманию очки виртуальной реальности. Цену на весь ассортимент продукции можно посмотреть на сайте.

Перед разработчиками стоит много проблем, среди которых, по-прежнему, непреодолёнными остаются побочные действия от такого шлема, связанные с его весом, а так же неприятные симптомы, вызванные дезориентацией в пространстве. Многие пользователи шлемов жалуются на головные боли, головокружение, тошноту. Людям, которых укачивает в транспортных средствах, вообще не стоит всерьез задумываться об этом гаджете. Вес шлема составляет всего 300г, а это значительно тяжелее привычных очков, и, по большей части, он приходится на переносицу, но даже и они причиняют дискомфорт после нескольких часов носки. Человеческий организм может привыкнуть ко всему при желании и тренировке, но вот справиться с головокружениями и последствием для зрения не так просто. Разработчики не теряют веру в шлемы виртуальной реальности, работают над собой, сегодняшний релиз шлемов настолько успешен, что даже создаются VR клубы, в некотором роде это аналоги компьютерных клубов, популярных не так давно, пока компьютер с выходом в интернет не появился в каждом доме. VR клубы создаются по той же причине — дороговизна оборудования не позволяет всем желающим иметь такой шлем у себя дома. Кроме того чтобы покупать этот гаджет, хочется сперва его опробовать.

Чем можно развлечь себя с помощью шлема? Авиасимуляторы, автосимуляторы и гонки, развлечения — это захватывающие американские горки, аттракционы, игры, созданные специально для шлемов VR. Шутеры, в которых можно побегать и пострелять с друзьями. Страшилки, для любителей и обладателей крепких нервов, экшны и даже образовательные игры. Для составления собственного представления отправляйтесь в VR клубы и оставляйте свои впечатления.

Шлемы виртуальной реальности

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы