Главная / Выбор CMS для сайта

Выбор CMS для сайта

Для своего сайта я выбрал WordPress, это бесплатный и очень удобный движок. Однако, что бы нормально в нем работать, вам необходимы знания основ HTMLи CSS, в статье «Мой стартап проект – общии сведения». Я уже привел примеры сайтов с помощью которых вы сможете освоить WordPress. Почему именно WordPress?

Мой выбор CMS для сайта WordPress

Мне нужно сделать сайт каталог, с перечнем услуг и товаров. Наименований будет не много, поэтому интернет магазин создавать не имеет смысла. На сайте должно быть много статей, что бы мой сайт по большому количеству низкочастотных запросов выходил в топ. Сайт должен быстро загружаться и иметь приятный дизайн. Все эти требования легко реализовать с помощью WordPress.

Многие думают, что выбор CMS на основе WordPress, для создания сайта каталога – не лучший выбор, так как данная CMS не имеет статистической главной страницы и вообще предназначена для ведения блога. И большинство на моем месте выбрало бы Joomla, но лично мое мнение – WordPress лучший вариант для создания сайта, если вы новичок. За одним исключением, если это не интернет магазин. Создание интернет магазина на базе WordPress – дело не благодарное.

Сегодня 12.12.2016 – я провел предварительную настройку сайта, подобрал темы для ресурса и шаблоны, теперь мне необходимо написать десяток статей, после чего сайт можно будет познакомить с Яндексом и Гуглом. Я окончательно выбился из обычного человеческого графика. Для меня не имеет значения какой сегодня день недели и сколько времени. Поэтому решился на интересный эксперимент , под названием 24 часа, с сегодняшнего дня буду работать сутками. Что-то я отвлекся, что выйдет из этого эксперимента потом расскажу.

WordPress — лучший CMS для сайта, если вы новичок в сайтостроении

Вернусь к главной теме сегодняшнего поста – вопросу выбора CMS для сайта. Если вы ни когда не делали сайты, а вам сильно этого хочется, не заморачивайтесь над этим вопросом, берите WordPress. Эта CMS полностью бесплатна, имеет кучу фишек, в интернете вы сможете найти ответ на любой вопрос, на ваш выбор предоставляется много шаблонов, можно прикрутить форум к сайту и главное – это очень простая CMS. Кстати на счет шаблонов, берите платный, советую наблоны от Goodwin.

Выбор CMS для сайта

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы