Главная / Все о модульном паркете

Все о модульном паркете

Традиционно паркетный пол считается дорогим напольным покрытием. Однако, даже если вы решились потратить необходимую сумму на такой паркет, далеко не каждый рабочий сможет установить его в вашем доме. Решением данной проблемы станет модульный паркет

Что же собой представляет модульный паркет? По сути, это деревянная плитка, призванная имитировать настоящий художественный паркет. Дорогой модульный паркет отличить от настоящего сможет только профессионал высокого класса, а цена на него гораздо ниже, чем стоимость настоящего паркета. Несомненным плюсом является и легкость ремонта и замены модульного паркета.

Плиты модульного паркета изготавливают исключительно из высококачественной древесины твердых пород. Отбираются только экземпляры с красивой и интересной структурой. Созданная из отдельных брусков древесины, лицевая панель наклеивается на подложку, вырезанную из фанеры, после чего вся плита покрывается лаком.

Вопреки распространенному мнению, модульный паркет — это не копия, и ни в коем случае не подделка настоящего паркета. Это просто более современный и недорогой способ укладывания паркета. Вам не придется переплачивать рабочим за сложную подгонку мелких деталей.

Узоры, выполненные модульным паркетом, сложены из геометрических фигур. Однако, некоторые магазины предоставляют возможность покупки шаблонов — заранее подобранных в сложные и необычные узоры.

Качество паркета варьируется от производителя к производителю. Соответственно, чем выше качество — тем дольше срок службы модульного паркета. Не стоит экономить на материалах, если вы хотите, чтобы пол прослужил вам долгие годы. Обратите внимание, на дорогом высококлассном паркете присутствует белая пленка в области замкового соединения шип-паз. Такая полоска означает дополнительную обработку торцов плиты.

Поверхность таких плит также имеет множество различий. Самым распространенным покрытием считается лакированное. Нередки и покрытия маслом и воском. Иногда производители наносят тонкую фрезеровку на поверхность модулей.

Технология укладывания модульного паркета довольно проста. Сперва следует изготовить основание. Для него отлично подойдет фанерная доска, однако, при укладке паркета на бетонную стяжку, ее использование отнюдь не обязательно. Сами модули приклеиваются на основание при помощи двухкомпонентного клея.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы