Главная / Новости и события / Лекция Федора Зайцева «Анри Матисс»

Лекция Федора Зайцева «Анри Матисс»

На увлекательной лекции, которую читает Федор Зайцев, слушатели смогут «погрузиться» в удивительный мир музыки и танца, где будут доноситься мелодии музыкальных инструментов, «увидеть» сочные плоды в красивых вазах, разнообразие и обилие сосудов, ковров и расписных тканей, статуэтки из бронзы и продолжительные виды из окна...

Но, когда лектор исследует профессионально творчество фовиста Анри Матисса, он дает возможность слушателям приблизиться к пониманию замысла и отображению его на холсте, а также приоткрывает дверь к осмыслению художественной особенности Матисса. Посредством праздничной красочности мира, восторга и радости бытия великих произведений, слушатели лекции Зайцева смогут разглядеть контрастные созвучия колористических решений, гибкость линий, придающих композициям особый ритм, с помощью которых Матисс передавал эстетические эмоции, художественное наслаждение от чувственной красоты внешних форм.

Свою лекцию «Анри Матисс» Федор Зайцев прочтет в Концертном зале Дома композиторов (Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 45) 5 сентября.

Стоимость входного билета 300 руб.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы