На правах рекламы:

Тут - запчасти для скейтбордов в Москве.

Главная / Новости и события / Кировскому зрителю откроют тайны эротического искусства

Кировскому зрителю откроют тайны эротического искусства

18 июня в центре современного искусства «Галерея Прогресса» (Киров) начнет свою работу выставка литографий из частных коллекций «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века». Подборка из 60 литографий из частных европейских коллекций поможет кировцам исследовать эротическое искусство и человеческую сексуальность — две очень деликатные темы, которые не так часто выносятся на суд общественности. Среди авторов: Пабло Пикассо, Эгон Шиле и Анри Матисс.

Тема эротики долгое время была для России табуированной, но ничего не стоит на месте, все движется вперед. Сегодня «Галерея Прогресса» дает всем своим зрителям возможность прочувствовать свое первобытное начало, сформировать свою точку зрения на вопросы значения эротики в современной культуре и искусстве.

На вопросы «как взаимосвязаны любовь и эротизм» и «что есть эротизм в отношении жизни и смерти» помогут ответить гиганты живописи прошлого столетия — Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле. Эти авторы являются создателями самых откровенных полотен XX века, а их работы очень редко встречаются в рамках одной выставки. Проект «Линия любви» позволит зрителю заново открыть для себя их имена, а также погрузиться в очень интимное пространство эротического искусства.

Торжественное открытие состоится 18 июня в 19:00. Затем выставку можно будет посетить до 9 августа. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость входного билета: обычный — 250 рублей, для льготной категории граждан (школьники, студенты, пенсионеры) — 150 рублей. Местоположение: Центр современного искусства «Галерея Прогресса», улица Горького, дом 5, Киров. Телефон для справок: +7 (8332) 40-55-04.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы