Главная / Новости и события / В Твери научат рисовать в стиле Анри Матисса

В Твери научат рисовать в стиле Анри Матисса

Проект «Drink&Draw!», расположенный на базе гастропаба «Вкус и Цвет» (Тверь), приглашает всех желающих 6 сентября на художественный мастер-класс по мотивам известного французского художника и скульптора, лидера течения фовистов Анри Матисса. В этот вечер участники будут рисовать в стиле картин мастера.

Матисс был непостоянен в стиле и в манере исполнения. Он творил в стиле импрессионизма, пуантилизма, реализма, фовизма... Его наследие — не только живопись, но также рисунки, скульптура, книжная графика, аппликация, витражи... Его шедевры задевали зрителя и вызывали у критиков бурную, всегда разную реакцию — восторг, удивление, гнев, злость, негодование, даже порой отвращение. Сам Анри Матисс стремился к тому, чтобы своей живописью подарить человеку мгновения счастья, радости и гармонии с миром: «Все, о чем я мечтаю, — это уравновешенное, чистое искусство, лишенное тревожного и удручающего содержания. Я хочу, чтобы моя живопись была чем-то вроде удобного кресла, в котором усталый, надорванный, изнуренный человек вкусил бы отдых и покой»

Начало встречи в 16:00. Стоимость участия — 1000 рублей; в стоимость включены материалы, пара бокалов вина/пива/чая, незабываемая атмосфера под руководством профессионального художника. Местоположение: Гастропаб «Вкус и Цвет», Степана Разина наб. 5, Тверь.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы