На правах рекламы:

Маршруты и рассписания автобусов - https://www.avtovokzaly.ru/. Междугородние автобусы.

профиль слот для натяжных потолков характеристики в Туле

Главная / Новости и события / В Лондоне показывают сады Кандинского, Моне и Матисса

В Лондоне показывают сады Кандинского, Моне и Матисса

С 30 января в Королевской академии искусств в Лондоне откроетсяь выставка «Painting the Modern Garden: Monet to Matisse», представляющая зрителю тематическую подборку садовых пейзажей, охватывающую период европейской живописи с 1860-х по 1920 годы.

Используя работы Моне в качестве отправной точки, эта примечательная выставка рассматривает, какую роль сады играли в эволюции искусства с 1860-х до 1920-е годы. Экспонаты выставки — сады в восприятии импрессионистов, постимпрессионистов и авангардистов Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Камиля Писсарро, Василия Кандинского, Винсента Ван Гога, Анри Матисса, Густава Климта и Пауля Клее. Пройдясь по залам Королевской академии искусств можно будет проследить появление современного сада в его различных формах и великолепии. Событие показывает полотна некоторых из наиболее важных импрессионистов, постимпрессионистов и авангардистов начала XX века, объединенных темой сада.

Моне, пожалуй, самый важный художник, изображающий сады, в истории искусства. Когда-то французский живописец сказал, что он обязан «цветам» за свое искусство. Но Моне был далеко не одинок в своем увлечении миром сада, поэтому выставка в Королевской академии искусств представляет также шедевры Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Камиля Писсаро, Эдуарда Мане, Джона Сингера Сарджента, Василия Кандинского, Винсента Ван Гога, Анри Матисса, Густава Климта и Пауля Клее. Для этих мастеров сад подарил свободу и возможность выйти на новый уровень и исследовать постоянно меняющийся вокруг них мир.

Выставка организована Королевской академией искусств совместно с музей искусств Кливленда.

Посетить событие можно до 20 апреля. Режим работы: с субботу по четверг с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 20:00. Местоположение: Королевская академия искусств, Burlington House, Piccadilly, London W1J 0BD, Великобритания.

 
 
Главная Новости Обратная связь Ресурсы